театр
2540
1

В Улан-Удэ актеры поработали театральными кассирами

Зрители Русского драмтеатра специально приходили пообщаться с любимыми артистами и взять автограф

Фото: пресс-служба ГРДТ

В Русском драмтеатре им. Н.А. Бестужева 3 марта отпраздновали День театрального кассира. В этот день актеры театра перевоплотились в кассиров. Зрители специально приходили, чтобы пообщаться с любимыми артистами и взять автограф. Кто-то был приятно удивлен, увидев в кассе любимого актера.

В кассе театра работали актеры Екатерина Белькова, Светлана Полянская, Артур Шувалов и Александр Кузнецов. В течение часа каждый из них продавал билеты на спектакли, а всем покупателям дарил юбилейные значки, настольные календари и улыбки.

- Я, конечно, не ожидала увидеть артиста в роли кассира. Очень необычно! Хочется поздравить кассиров Русского театра с праздником и сказать спасибо за их важный и нужный труд, всегда доброе отношение и готовность помочь, - поделилась впечатлениями зрительница.

По словам актеров, для них такой опыт тоже был полезен, увидеть вживую, как работает касса, лично пообщаться со зрителями.

- Это было очень интересно и познавательно. Я познакомился ближе с этой профессией, узнал все тонкости и сложности. Мне показалось, я неплохо справился. Приятно пообщаться со зрителем один на один, появляются доверительные отношения. И, безусловно, приятно, когда тебя узнают, - отметил Александр Кузнецов.

По словам актрисы Екатерины Бельковой, в новой профессии было одновременно и интересно, и сложно.

- Сложно совмещать общение со зрителем, который стоит перед кассой, и зрителем, который в этот момент звонит по телефону. Поняла, как важно перед началом спектакля, когда большой поток, быстро обслужить, продать билеты и чтобы при этом зрителю было комфортно, - сказала Екатерина Белькова.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях