работа
2547
5

В Бурятии директору по развитию готовы платить до 400, а заместителю главврача – 70 тысяч рублей

В республике обнародовали самые «дорогие» вакансии февраля

Фото: pixabay.com

Специалисты службы исследований HeadHunter изучили 1527 вакансий, размещённых на сайте hh.ru в Улан-Удэ в феврале и составили рейтинг самых высокооплачиваемых. Размер предлагаемых зарплат колеблется от 30 до 400 тысяч рублей.

Самое большое жалованье – до 400 nысяч (правда, до вычета НДФЛ) – предлагают директору по развитию в компании, которая занимается оптовой торговлей пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями. Среди требований, которые предъявляются к претендентам – высшее образование и как минимум трёхлетний стаж работы на руководящей должности. Предпочтение отдаётся тем, у кого имеется опыт открытия магазинов и филиалов «с нуля». Рабочий день будет ненормированным. 

В списке значатся ещё девять вакансий – региональный менеджер, заместитель главного врача по лечебной части, замруководителя в частной организации, шеф-повар, специалист по прямым продажам, травматолог-ортопед, менеджер автокредитования, инженер-программист 1С и исполнительный директор в компании, которая изготавливает мебель на заказ. 

Должность

Размер предлагаемой зарплаты (в рублях)

Региональный менеджер

От 70 000

Заместитель главного врача по лечебной части

От 70 000

Заместитель руководителя

От 60 000

Шеф-повар

От 60 000

Специалист по прямым продажам

От 50 000

Врач травматолог-ортопед

От 50 000

Менеджер автокредитования

От 50 000 до 90 000

Директор по развитию/управляющий

От 50 000 до 400 000

Инженер-программист 1С

От 45 000

Исполнительный директор

От 40 000 до 70 000

- При составлении рейтинга мы используем только те предложения, где указаны зарплаты. В Бурятии 76% таких вакансий, – комментирует результаты исследования руководитель пресс-службы HeadHunter по ФО Елана Таращук. – Почему работодатели могут умалчивать этот очень важный для соискателей момент? Причин множество. Например, новое направление для компании, из-за чего сложно определиться с зарплатами. Есть вероятность, что работодатель ищет специалиста более высокого класса по сравнению с уже имеющимися сотрудниками, но не хочет это афишировать. Во всех подобных случаях приходится скрывать зарплатное предложение.

Особо тщательно компании республики стараются хранить в секрете вознаграждения топ-менеджмента. Многие не хотят, чтобы о них знали конкуренты. Поэтому отсутствие зарплаты при размещении таких вакансий – нормальная ситуация, отмечают в HeadHunter.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях