отставка
3420
1

Александр Аюшеев покинул администрацию Улан-Удэ

Отставку сити-менеджера приняли в горсовете

Фото: russianstock.ru

Неделю назад улан-удэнские депутаты предварительно согласовали прекращение полномочий руководителя городской администрации Александра Аюшеева. Такое решение было принято 21 февраля на совместном заседании комитетов горсовета. Известно, что теперь уже бывший сити-менеджер написал заявление об увольнении по собственному желанию ещё в начале февраля. На очередной 49-ой сессии городского совета его утвердили единогласно. 

Сам Аюшеев связал свою добровольную отставку с выходом на пенсию. Однако ранее стало известно, что он переберётся в республиканское правительство и займёт кресло главы Минтранса Бурятии, которое после ухода Сергея Козлова пустовало полгода. 

‌Александр Аюшеев руководил администрацией Улан-Удэ с июля 2016 года. До этого он возглавлял комитет по финансам. Отметим,  чиновник покинул свой пост досрочно, поскольку рабочий контракт с ним ещё не истёк. 

Сейчас городскую администрацию с приставкой и. о. возглавляет Игорь Шутенков, оставивший пост первого зампреда правительства Бурятии ради кресла заместителя сити-менеджера. 

Сегодня же депутаты горсовета приняли отставку Александра Голкова. Это решение поддержали 22 народных избранника, один воздержался.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях