путешествие
6865
4

«Валите на Байкал, пока всю воду китайцы не выкачали»: Известная инстаблогер вновь выложила пост про свое путешествие на озеро

Мадам Кака рассказала о местных развлечениях и дала совет "забыть про свой внешний вид"

Фото: instagram.com/madam_kaka/

Инстаблогер Мадам Кака (она же Полина Трубенкова) сделала новый пост в Инстаграме про свою поездку на Байкал, сопроводив его серией фотографии, сделанных на берегу озера.

В новой публикации блогер дала пару советов тем, кто хочет посетить священное место.  

- Находим гида. Собираем чемодан. Ручной клади достаточно. Забудьте о своем внешнем виде, теперь вы капуста. Термобелье (как дань будущему потомству), два свитера, треники с начесом, носки с начесом, трусы, желательно тоже с начесом, короче, всё, что когда-то вязала твоя Ба (прим.автора: бабушка), а ты так ни разу и не надел - настало их время. И термос, ибо весь глинтвейн в себе вы не унесете (поверьте, я пробовала) – отметила мадам Кака.

Полина Трубенкова добавила, что на отдыхе она была четыре дня. Как только она с друзьями прилетели в Иркутск, то практически сразу поехали в Листвянку. В поселке они попробовали местные развлечения.

- Упряжка с хаски. Вы катаетесь в лесочке, на лед в санях с собаками вас никто не пустит. Лично мне не понравилось, нудно, скучно, собаки уже уставшие. Чувствуешь себя тупым туристом, которого развели на псевдокрутой аттракцион. Хотя остальным зашло, у них упряжки были поживее, правда муж чуть руку не сломал, когда врезался в мои унылые сани. Техника безопасности - не, не слышали, - продолжила блогер.

Затем она рассказала про снегоход.

- Тоже мимо. Во-первых, адски холодно. Во-вторых, АДСКИ ХОЛОДНО. Выданные нам болоневые штаны - не спасали ситуацию от слова «совсем». Да ещё и инструктор решил, что сегодня его очередь кататься и уехал на своем снегоходе вдаль, оставив нас позади. Видимо решил, что в случае чего, он просто потом заберёт свои снегоходы, - пояснила Мадам Кака.

Блогер добавила, что единственное место, где она почувствовала себя в безопасности, пришлось на "подушку", которая способна ездить как по льду, так и по воде.

Дальше компания поехала на Ольхон.

- Запасаемся терпением, как будто вы посылка, отправленная Почтой России. Дорога сначала не айс, а потом айс (поняли, да?). Ищем сервис. Не находим. Байкал - не про сервис, а про нереальную природу и красоту. Запомните - ни минуты в пустую, время на Байкале стоит дорого, сколько, точно не скажу, всё зависит от ваших запросов. Отдых не из бюджетных, но ОНО того стоит. Всем спасибо. Я всё. P.s. Короч, валите на Байкал, пока всю воду китайцы не выкачали, - резюмировала популярный инстаблогер.

Напомним, несколько дней назад Мадам Кака выложила видеопост в Instagram, где она впервые рассказала, про свою поездку на Байкал. Тогда она поведала о температуре воздуха в период ее путешествия, о долгих поездках ради красивых мест и в целом советовала всем хоть раз побывать на берегу священного озера.

Ранее сообщалось, что блогер из Москвы отметила день Святого Валентина на Байкале. Девушка приехала со своим мужем и друзьями в Иркутскую область, где посетила поселок Листвянка и остров Ольхон. На своей странице в Instagram Полина Трубенкова выложила фото, где она вместе с мужем Константином лежит на льду Байкала. Эта фотография многим подписчикам напомнила сцену из фильма с Джимом Керри и Кейт Уинслет «Вечное сияние чистого разума». Также девушка выложила несколько сторис под названием «Байкал»

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях