Реклама
743
2

Витамины для всей семьи

Весна - это время года, когда природа оживает, просыпается от зимней спячки. Травка зеленеет, солнышко блестит. Казалось бы с природой должен просыпаться и человек. Но на самом деле все наоборот. По утрам трудно вставать с постели, часто болит голова, ноют мышцы, все тяжелей дается любая работа. Все это признаки весеннего авитаминоза. Так как же бороться с этой напастью? Вот несколько рекомендаций, соблюдая которые вы намного проще и быстрее переживете весенний авитаминоз.

Первое на что нужно обратить внимание, это конечно же витамины. Их нехватка и становится причиной этого заболевания. Сейчас аптеки предлагают большой ассортимент различных поливитаминов. Стоит очень ответственно отнестись к выбору витаминов, так не все они могут вам помочь. На сайте http://www.vitrum.ru/ вы найдёте информацию о проверенных временем и получивших массу положительных отзывов, витаминах – Витрум Плюс. Они сбалансированно помогут организму пережить этот трудный период. Также важно обратить внимание на своё питание.

Сухость глаз, перхоть, шелушение кожи, это нехватка витамина А. Значит нужно побольше употреблять такие продукты как морковь, жирные сорта рыбы, петрушка, свиная или говяжья печень

Депрессия, быстрая утомляемость, бессонница, нарушения пищеварения, все это признаки нехватки витамина группы В. Этот витамин содержится в орехах, мясе птицы, картофеле, в зеленых овощах.

Частая простуда, обострение хронических заболеваний указывает на нехватку витамина С. Этот витамин в большом количестве содержится в перце, чесноке, цитрусовых, шиповнике. Хорошим подспорье может послужить и зелень, которую можно вырастит самому на подоконнике.

В период весеннего авитаминоза желательно вставать пораньше, открывать почаще окно, впуская в комнату весенние лучики солнца. Побольше гулять, любуясь весенним настроением природы. Пришло время пересмотреть ваш гардероб, позаботится о фигуре, заняться спортом. И почаще улыбайтесь, ведь улыбка это залог хорошего настроения.

Все это придаст вам силы и уверенности в себе, а весенний авитаминоз на всегда забудет к вам дорогу.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях