кино
3123
1

О драконах, вице-президенте США и семейных тайнах

Киноновинки этой недели в обзоре infpol.ru

Кадр из фильма «Как приручить дракона 3: Скрытый мир»

Наступил четверг (уже почти закончился) и это значит, что уже сейчас можно запланировать походы в кино. А на что пойти в ближайшие выходные, читайте далее.

«Власть» (18+)

Фильм-номинант на «Оскар», результаты которого огласят уже 25 февраля. Картина Адама МакКея претендует аж на восемь статуэток, в том числе в категории «Лучший фильм».

Лента рассказывает зрителю про одну из самых влиятельных и противоречивых фигур в мировой политике начала 21 века – вице-президенте США Дике Чейне. Роль политика исполнил обаятельный Кристиан Бэйл, уже получивший «Золотой глобус» за эту работу (и набравший ради роли 20 килограммов). Также в картине снялись Сэм Рокуэлл, Эми Адамс и Стив Карелл.

Картина носит немного саркастический характер, при этом не теряя серьезный политический настрой. Создатели фильма не претендует на документальность биографии Чейни. Скорее всего, это попытка показать то время, которое окружало политика в период его работы.  

Продолжительность: 2 ч. 12 мин.

«Как приручить дракона 3: Скрытый мир» (6+)

Юные жители Бурятии (и давайте будем честными многие взрослые) с нетерпением ждали выхода заключительной части саги о драконах и викингах.

Поскольку режиссером выступил канадец Дин ДеБлуа, который и подарил миру первый и второй фильм, от финала все ожидают результата как минимум «хорошо». И судя по первым отзывам зрителей, канадцу удалось удержать планку.  

Фильм прекрасно подойдет для семейного похода в кино. И не будем утверждать, а предположим, что многие еще не раз будут пересматривать грандиозный финал трилогии дома.

Видео: YouTube / канал "Universal Pictures Russia"

Продолжительность: 1 ч. 44 мин.

«Лабиринты прошлого» (16+)

Испанский дебют дважды оскаровского лауреата Асгара Фархади с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом (у обоих, кстати, тоже есть по статуэтке).

Героиня Крус, живущая в Аргентине, приезжает с детьми в испанский город на свадьбу. Там случается трагедия – похищают ее старшую дочь. И тут разворачивается настоящая мыльная опера с семейными тайными и интригами. Также есть и элементы детектива (дочь же похитили).

Именно эта картина открыла прошлогодний Каннский фестиваль. Мнения критиков разделились, причем полярно: одни категорически отвергли первый европейский опыт Фархади, другие более лояльно отнеслись к творению иранского режиссера. Такая противоположность оценок интригует. 

Продолжительность: 2 ч. 12 мин.

Также в кинотеатрах можно посмотреть: «Тобол» (12+), «Омен: Перерождение» (18+), «30 безумных желаний» (16+), «Исчезновение» (18+).

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях