телевидение
3904
2

Волонтеры помогут жителям Бурятии подключить цифровое ТВ

Добровольцев обучат сотрудники радиотелевизионного передающего центра

Фото: egov-buryatia.ru

В республике начали формировать группы волонтеров, которые помогут жителям Бурятии в настройке оборудования для приема цифрового сигнала. Добровольцами могут стать люди разных возрастов и профессий, которые пройдут обучение.

Специалисты радиотелевизионного передающего центра (РТРС) разработали инструкцию для тех, кто будет консультировать граждан по вопросам цифрового эфирного телевидения.

- Сотрудники РТРС проведут обучающие занятия для волонтеров. Им расскажут о способах приема цифрового эфирного телевидения, объяснят, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование, ответят на распространенные вопросы, - сообщает пресс-служба министерства транспорта Бурятии.

Обученные добровольны будут приезжать по вызовам к тем, у кого есть проблемы с технической настройкой телевизоров и цифровых приставок. Особое внимание уделят людям старшего поколения, которым сложно разобраться с новой техникой.

Напомним, жителей Бурятии призвали заранее готовиться к переходу на цифровое ТВ, которое состоится 3 июня 2019 года.

Справка infpol.ru
Узнать все подробности о переходе на цифровое вещание можно в Центре консультационной поддержки +7-301-258-58-09. График работы: понедельник – пятница с 09:00 до 17:00. Вопросы также можно задать по круглосуточному бесплатному номеру 8-800-220-2002 или найти ответ на сайте смотрицифру.рф.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях