кража
2281
1

В Бурятии асоциальный гражданин обчистил пенсионерку

Он стащил у пожилой женщины деньги и сотовый телефон

Этот инцидент произошёл в минувшую субботу, 16 февраля, в одном из кафе, расположенном в Железнодорожном районе Улан-Удэ. В полицию с заявлением о краже обратилась 61-летняя местная жительница. Как выяснилось, неизвестный пробрался в служебное помещение заведения и прихватил сотовый телефон пенсионерки, а затем стащил из кармана её куртки три тысячи рублей

Воришку полицейские задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 32-летний гражданин, ведущий асоциальный образ жизни и ранее уже судимый за имущественные преступления, уточнили в пресс-службе МВД по Бурятии.

- Мужчина зашёл в заведение пообедать. Однако, заметив ключ в двери служебного помещения, вошёл туда и совершил кражу, после чего скрылся, – рассказали в ведомстве.

Ущерб составил пять тысяч рублей. Мобильник злоумышленник сдал в скупку, однако правоохранители его изъяли. На 32-летного улан-удэнца  завели уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.  Он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Ведётся следствие, подчеркнули в МВД.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях