убийство
5440
1

Второй подозреваемый в расстреле иркутского авторитета сам пришел в полицию

Мужчина написал явку с повинной

Фото: pixabay.com

Второй участник стрельбы в Черемхове, в результате которой погиб местный криминальный авторитет, сам сдался сотрудникам правоохранительных органов. 

- Мужчина написал явку с повинной. Следственными органами СКР по Иркутской области ему предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. При активном содействии обвиняемого установлено орудие преступления, оно изъято и приобщено к делу в качестве вещественного доказательства, - отметили в пресс-службе Следкома Приангарья.

Напомним, 6 февраля возле ресторана «Пекин» в Черемхове Иркутской области произошла перестрелка, в результате которой погиб мужчина. Вскоре был задержан один из участников стрельбы. Ему уже предъявили обвинение в убийстве.

Как ранее сообщал Рен ТВ со ссылкой на иркутские СМИ, убитым оказался местный криминальный авторитет. Он был из ближнего окружения уроженца Черемховского района Коли Люки, близкого друга и компаньона по бизнесу мэра Черемхова Вадима Семенова.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях