6435
1

В Улан-Удэ впервые проходит чемпионат России по тхэквондо ITF

В первый же день бурятские спортсмены завоевали медали

На этой неделе в Бурятии стартовал чемпионат России по тхэквондо. Отметим, что состязание такого масштаба по этой дисциплине проходит впервые в республике. В состязаниях принимают участие более 600 сильнейших спортсменов страны, которые борются за звание чемпионов России, а также путевки на чемпионат и первенство Европы и мира в 2019 году в Римини и Пловдиве.

В первый же день соревнований бурятским спортсменам удалось выиграть несколько медалей. Чемпионами страны стали Александр Бодров и Зорикто Тугульдуров. Серебряной призеркой стала Дарья Ласточкина. «Бронзу» завоевали юноши и мужчины Бурятии в упражнении «командный туль», а также Борис Баглаев в личных тулях. Также в спаррингах бронзовые медали в своих возрастных группах завоевали Анна Федорова, Ангелина Пищалкина, Яна Сердюкова, Арина Гордеева и Анастасия Задерей.

Автор: Анна Соболева