благотворительность
4339
2

Жители Бурятии помогли собрать деньги семье мужчины, который внезапно умер в Маньчжурии

Неравнодушные люди перечислили около 250 тысяч рублей

Эдуарду Путилину было всего 53 года. Фото: предоставлено В. Митрошиной

Жители Бурятии помогли собрать около 250 тысяч рублей семье Эдуарда Путилина, который умер на отдыхе в Маньчжурии 26 января.

- Дорогие земляки и просто неравнодушные люди, кто не прошел мимо нашей беды! Огромное спасибо за вашу помощь, спасибо за ваши добрые сердца, спасибо всем за поддержку! Дай бог вам крепкого здоровья! – рассказала Влада Митрошина, дочь умершего. 

Она также поблагодарила директора компании «Трансмагистральстрой» Владимира Данилова. Он поддержал семью в это непростое время, передав около 100 тысяч рублей (из 250-ти).

Отметим, семья решила провести кремацию тела. В соседнюю страну отправилась супруга Эдуарда Путилина. Утром 3 февраля женщина приехала домой. А 4 февраля семья и близкие простились с главой семьи. 

Добавим, что турфирма, которая организовывала отдых, по-прежнему не может ничего объяснить и ни о какой компенсации (или выплате страховки) речи не ведет.

Напомним, в Маньчжурии 26 января скончался 53-летний житель Бурятии Эдуард Путилин. Он вместе с другом отправились из Забайкальского края в трехдневный тур на север Китая. По словам дочери покойного, отдыхающие должны были выехать обратно в Россию 27-ого числа, однако 26-ого родственникам Эдуарда Анатольевича сообщили, что он скончался.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях