следственный комитет
2283
2

Глава Следкома по Бурятии возвращается в Омск?

Местные СМИ прочат Андрею Кондину должность в областном правительстве

Фото: пресс-служба СУ СКР по РБ

Руководителю Следственного управления СКР по Бурятии Андрею Кондину прочат возвращение в Омск. Как сообщает издание «СуперОмск», он может занять пост в местном правительстве.

– Вероятнее всего, назначение Кондина следует рассматривать как замену в региональном кабинете министров Игорю Бондареву, трудившемуся в качестве заместителя председателя. Новый «силовик» займет, видимо, пост министра региональной безопасности. Министерство должно заработать в конце марта – начале апреля, – отмечает издание.

Официальных подтверждений перехода Кондина из следственного управления СКР по Бурятии нет. В пресс-службе ведомства корреспонденту infpol.ru заявили, что все работают на своих местах.

– Никаких штатных изменений, по имеющейся на данный момент информации, в ближайшее время в следственном управлении не предвидится. Следственное управление работает в обычном режиме. Весь руководящий состав на месте и исполняет свои обязанности, – прокомментировали в пресс-службе Следкома.

Напомним, Андрей Кондин возглавил следственное ведомство республики 28 февраля 2018 года. Ранее он занимал пост руководителя следственного управления по Омской области.

Справка infpol.ru
Андрей Кондин  родился 19 августа 1972 года в городе Джанкой Крымской области, но вскоре его родители переехали в Омск. В 1989-м году поступил на юридический факультет Омского государственного университета. В 1994 году он был принят на работу в органы прокуратуры. Состоял в должностях следователя прокуратуры и помощника прокурора Куйбышевского района, затем с 1996-го года работал прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Омской области, а с 2001 по 2004 год возглавлял указанный отдел. Затем с мая 2004 года занимал должность прокурора Советского административного округа города Омска. С 7 сентября 2007 года Андрей Кондин возглавлял СУ СКР по Омской области. С 28 февраля 2018 года назначен на должность руководителя СУ СКР по Бурятии. Имеет специальное звание – генерал-майор юстиции.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях