педофил
4673
3

В одном из сел Бурятии психически нездоровый мужчина оголился перед школьниками

Это произошло во время урока физкультуры

Кабанская СОШ. Фото: vk.com/kabanskaya_shkola

Жительница села Кабанск обратилась 23 января в полицию с заявлением о том, что накануне неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении двух школьников.

По подозрению в совершении преступления вскоре был задержан 47-летний местный житель, страдающий психическим заболеванием.

По данным следствия, 22 января у учеников 4-го класса местной школы на стадионе «Колос» проходил урок физкультуры. В это время из-за трибуны для зрителей вышел незнакомый мужчина. Чтобы привлечь внимание детей он разбил стеклянную бутылку. Двое школьников повернулись в его сторону. Тогда злоумышленник оголился перед ними и тут же скрылся. Шокированные произошедшим дети дома рассказали обо всем родителям. Одна из матерей сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Для допроса несовершеннолетних потерпевших следователем привлекался психолог, которым во время следственных действий велось наблюдение за детьми. Подозреваемый, в связи с заболеванием, помещен в стационар Республиканского психоневрологического диспансера, где сейчас получает лечение, после которого будет принимать участие в необходимых следственных действиях, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следственным комитетом по Бурятии по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера).

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях