кража
2468
2

Полицейские поймали воров, укравших забор строящегося детского сада в центре Улан-Удэ

В этом им помогла бдительная горожанка

Фото: Евгений Коноплёв

Сегодня стало известно, что у строящегося детского сада для детей-аллергиков «Василек» исчезло несколько металлических пролетов нового забора. Их похитили неизвестные под покровом ночи.

- Позавчера снесли полметра забора. Сегодня уже нет трех пролетов весом около 500 килограммов. Порядка 60-70 тысяч за тонну берут за металлолом. Итого награбили, получается на 30-40 тысяч рублей, - рассказал один из сотрудников строительной компании «Бургражданстрой».

Руководство компании приняло решение убрать оставшиеся пролеты, а на их месте поставить более дешевое ограждение.

Как удалось выяснить infpol.ru, похитители металла уже задержаны. Они были пойманы с поличным благодаря горожанке, которая случайно стала свидетелем кражи.

- Сегодня ночью в Управление МВД России по городу Улан-Удэ поступил телефонный звонок от жительницы Советского района. Бдительная горожанка сообщила, что к детскому саду по улице Каландаришвили подъехал грузовой автомобиль и вышедшие из него мужчины принялись ломать забор. Незамедлительно на место происшествия был направлен автопатруль отдельного батальона патрульно-постовой службы. Прибывшие на место происшествия полицейские пресекли противоправные действия и задержали двоих подозреваемых, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В данный момент сумма ущерба устанавливается. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях