убийство
1957
1

Житель Улан-Удэ обворовал, убил и вновь обворовал приятеля

Теперь нападавший проведет 12 лет в колонии строгого режима

По данным Железнодорожного суда мужчина проживал некоторое время у своего знакомого, из дома которого стал похищать вещи. Он смог вытащить мобильный телефон, музыкальный центр, бензопилу и два телевизора. Общая сумма ущерба составила 35 тысяч рублей. Когда же хозяин дома заметил потерю, то сразу решил предъявить претензии своему жильцу. Перепалка переросла в ссору, а затем и в драку.

- Сначала подсудимый взял металлический молоток, которым с силой нанес удар в область головы своей жертвы, а затем, чтобы добить, взял нож и нанес ножом не менее 5 ударов в область грудной клетки, - сообщает пресс-служба суда.

От полученных травм и кровопотери вскоре мужчина скончался, а нападавший решил присвоить себе и другие вещи покойного.

- Также он похитил дрова общим объемом около 6 куб.м. стоимостью 11 000 рублей, болгарку, микроволновую печь и тепловую пушку. Итого материальный ущерб составил 22 000 рублей, - уточнили в пресс-службе.

Железнодорожным районным судом уже рассмотрено уголовное дело. Убийце и вору назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

- Исковые требования потерпевшего о взыскании с подсудимого в счет возмещения имущественного ущерба – 34 000 рублей, суд посчитал необходимым удовлетворить в полном объеме. Подсудимый признан виновным в совершении преступлений по первому эпизоду п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по ч. 1 ст. 105 УК РФ и по второму п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях