кража
2448
1

Таксист «подрабатывал» квартирным вором в Улан-Удэ и пригороде

За неполный месяц ему удалось «обчистить» около полутора десятков домов

Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ в суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего горожанина. Его обвиняют в серии квартирных краж.

Мужчина, подрабатывавший таксистом, путем отжима стеклопакета проникал в дома жителей Улан-Удэ и Заиграевского района, и похищал имущество. В основном его интересовали ювелирные изделия, деньги и электроинструменты. В одном из случаев он украл коллекционные монеты.

Преступления зломушленник совершал будучи условно осужденным за аналогичные деяния. Как правило, действовал он днем, пока хозяева находились на работе.

- В трех случаях реализовать противоправный умысел подозреваемому не удалось: обыскав жилье, он не нашел имущества, представлявшего для него ценность. При совершении кражи в Октябрьском районе был замечен хозяйкой и скрылся. Как оказалось, женщина находилась дома, когда он пытался отжать оконную раму, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Всего следствием установлена причастность злоумышленника к 15 таким преступлениям. При этом все они были совершены с 20 сентября по 10 октября. Ущерб составил 484 тысячи рублей. 

Некоторое время назад подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска после очередной кражи. В машине, на которой передвигался домушник, обнаружены похищенная электрофурнитура и бензопила, а также "орудие" - гвоздодер.

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии 

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину он признал. Уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Добавим, что все похищенное имущество улан-удэнец сбывал мужчине, в отношении которого в настоящий момент возбуждено уголовное дело.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях