мошенничество
1193
1

Жительница Иркутской области отдала мошенникам почти 40 тысяч рублей за обещанный кредит

Утром 19 января в дежурную часть полиции обратилась жительница Усть-Илимска, которая сообщила, что неизвестные обманным путем присвоили ее деньги. Как позже выяснилось, 37-летняя женщина в поисках возможности получить кредит оформила в интернете онлайн-заявку на получение 200 тысяч рублей.

На следующий день после оформления, на указанный в заявке номер телефона позвонила девушка, которая представилась работником банка и обрадовала её одобренным кредитом под 11% годовых.  Они согласовали отделение банка, в которое курьер привезет деньги.

- Придя на место встречи с курьером, усть-илимчанка связалась с  сотрудницей банка, для уточнения дальнейших действий. Поначалу её попросили оплатить комиссию за обналичивание денежных средств стороннего банка. После этого ей поступило ещё несколько звонков. Потерпевшая перевела деньги и за страховку и за услуги курьерской организации. Ещё одним условием получения кредита была необходимость пополнить баланс новой банковской карты, на которую будет зачислены кредитные средства.  После выполнения всех поручений, связь с мошенниками прервалась, - сообщает пресс-служба МВД по Иркутской области.

В общей сложности женщина перечислила аферистам более 38 тысяч рублей.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях