больница
1040
1

В одной из аптек Бурятии отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных препаратов

Прокуратура Бурятии установила, что в нарушение Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» в аптечном пункте врачебной амбулатории с. Усть-Брянь отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

-  В продаже не было таких лекарств,  как кагоцел, ибупрофен, аспирин,  парацетамол и других. Прокурором района внесено представление главному врачу ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ», по результатам рассмотрения которого фельдшер амбулатории привлечена к дисциплинарной ответственности, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка розничной торговли лекарственными препаратами). Также провизор больницы привлечена к административной ответственности и ей назначен штраф в размере 5 000 рублей.

В настоящее время ассортимент лекарственных препаратов в аптечном пункте приведен в соответствие с требованиями законодательства.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях