нападение
17671
3

В Улан-Удэ найден маньяк, напавший на 16-летнюю студентку

Им оказался мужчина, которого ранее задержали по подозрению в надругательстве над женщиной в микрорайоне Южный

Скриншот с сайта buryatia.sledcom.ru

Мужчина, которого ранее задержали по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 39-летней женщины в микрорайоне Южный, оказался причастен к еще одному громкому делу. Речь идет о нападении на 16-летнюю студентку 1 октября прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, вечером 1 октября 2018 года девушка после учебы возвращалась домой в микрорайон Полигон. Когда она проходила мимо одной из производственных баз в безлюдном месте, из кустов выскочил незнакомый мужчина, который схватил потерпевшую. Удерживая ее, злоумышленник начал совершать действия сексуального характера со своим половым органом.

- Девушка вырвалась, расстегнув куртку, и смогла убежать. Затем вместе с прохожим она вернулась к месту происшествия, где нашла свою куртку и сумку. Нападавший мужчина к этому времени скрылся с места происшествия, - рассказали в Следкоме.

Через некоторое время в полицию обратилась женщина, которая в этот же вечер (1 октября) несколькими минутами позже шла по тому же маршруту. Ее обогнал мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым. Женщина рассказала, что через несколько метров мужчина развернулся, пошел навстречу и продемонстрировал женщине свое «достоинство».

- Потерпевшей студентке, а затем женщине, которая также видела злоумышленника, для опознания был предъявлен мужчина, недавно задержанный за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении жительницы микрорайона «Южный». Девушка опознала в задержанном мужчине напавшего на нее незнакомца. Женщина также уверенно указала на него среди других статистов, - резюмировали в ведомстве.

Расследование нападения на несовершеннолетнюю девушку продолжается. В ближайшее время необходимые материалы будут переданы экспертам для проведения геномных исследований и сравнения биологических объектов, оставленных мужчиной на куртке и сумке потерпевшей, с его образцами.       

Напомним, в полицию 8 января обратилась 39-летняя жительница микрорайона Южный. Она рассказала о том, что накануне вечером неизвестный мужчина, угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Все это произошло в безлюдном месте на территории СНТ «Строитель». Женщина рассказала следователю, что злоумышленник преследовал ее от магазина, в котором она сделала покупки.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях