стоматологии
1493

Переменам быть! Идеальная улыбка в Новом Году

Время перед Новым годом особенное -  мы стараемся закончить дела, отдать долги, избавиться от старых вещей, освободив пространство для нового.

После праздника мы несколько дней приходим в себя, а потом жизненный круговорот затягивает нас снова. Но в этой суете мы забываем о том, что особое внимание нужно уделить своему здоровью, в частности здоровью зубов.

Неправильный прикус, кариес, пародонтит, пожелтевшая эмаль или вовсе вместо зуба зияющая пустота. Все это не только не красит, но и негативно влияет на здоровье.

Есть проблема – есть решение!

Как говорится - улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! Это самый простой способ быть притягательной, а, значит, успешной личностью. Просто включите поход в стоматологию за идеальной улыбкой в список своих целей на следующий год, и приятные перемены не заставят себя ждать. В этом вам помогут врачи Центра стоматологии Art Smile, которые  справятся с любой проблемой.

1. Кариес

При первых признаках кариеса нужно сразу идти к стоматологу. Самостоятельно от него не избавиться, а упущенное время грозит потерей зуба.

2. Кровоточащие десны

Это все «проделки» зубного налета и камня. Избавиться от них поможет профессиональная чистка. Ее также делают перед ортодонтическим лечением, имплантацией, протезированием и отбеливанием зубов.

Бережное обращение к себе - вот что я желаю своим пациентам в Новом Году. Заботьтесь о своем здоровье, не откладывайте поход к стоматологу на потом. Как говорят: “предупредить легче и дешевле, чем лечить”. Все больше наших пациентов понимают эту простую истину и не пренебрегают профилактическими осмотрами. Норма жизни — к терапевту на осмотр раз в полгода. - говорит стоматолог-терапевт Art Smile Лариса Муханова

3. Неправильный прикус и кривые зубы

Нарушение прикуса, не вылеченное в детстве, часто приводит к заболеваниям височно-нижнечелюстных суставов, головным болям, синдрому хронической усталости и даже повышению давления. А кривой зубной ряд стесняет улыбку. В обоих случаях поможет коррекция брекетами.

Есть две задачи ортодонтии. Первая это эстетическая коррекция, вторая — коррекция неправильного прикуса. Улыбка с неправильным прикусом не обязательно плохо выглядит. Прикус в большей мере связан со здоровьем и часто дает о себе знать после 30 лет, когда могут появиться боли в челюстных суставах, оголяются десны, беспокоит повышенная стираемость эмали и т.д. Брекеты меняют вас, а ваша новая улыбка меняет мир вокруг. Приятно наблюдать как наши пациенты благодаря брекетам  становятся увереннее, красивее, успешнее. – отмечает Тимур Очиров, врач-ортодонт Центра стоматологии Art Smile.  - Желаю всем в Новом году красоты и здоровья!

4. Нет одного или нескольких зубов

Отсутствие даже одного зуба может вызвать много проблем: истончение костной ткани, смещение зубов, деформация овала лица, увеличение нагрузки на остальные зубы, проблемы с пережевыванием пищи, психологический дискомфорт и т.д.

В этом случае стоматологи рекомендуют установку имплантатов, из всех видов протезирования они ближе всего к естественным зубам. При их установке соседние зубы остаются «нетронутыми».

Более «бюджетный» вариант – мостовидный протез, который фиксируется на опорных соседних зубах, которые принимают на себя дополнительную нагрузку и подвергаются обтачиванию, а порой и удалению нервов. Поэтому имплантаты являются лучшим решением.

Точная диагностика и планирование операции на основе данных компьютерной томографии, профессиональный уровень врачей, хорошо оборудованная операционная, качественные расходные материалы — все это вместе  работает на отличный, долговечный результат. Хочу пожелать всем не терять зубов, уверенности и оптимизма! Будьте здоровы! - говорит главный врач Центра стоматологии Art Smile Бато Васильев.

5. Здоровье детских зубов

Родителям нужно пристально следить за здоровьем молочных зубов детей. Именно от него зависит состояние будущих постоянных зубов. Чтобы они были здоровыми, красивыми и ровными нужно регулярно, не менее 1 раза в полгода посещать детского стоматолога.

С детьми, прежде всего, нужно уметь устанавливать доверительные отношения. И только потом — лечить. Признание и доверие маленьких пациентов нам очень дороги, со многими нас связывает настоящая дружба.  Сейчас для них регулярное посещение стоматологической клиники — естественный процесс. Своим маленьким пациентам в Новом году я желаю быть сильными, добрыми и здоровыми! – говорит терапевт Станислав Гармаев.

Решить проблему любой сложности помогут инновационные технологии и опытные специалисты Центра стоматологии «Art Smile». В уходящем году через их профессиональные руки прошло более 4 000 человек. Это врачи, которых советуют, стоматологи, которых рекомендуют!

И вот еще одна веская причина включить поход в Центр стоматологии «Art Smile» в список неотложных дел на следующий год. Красивая улыбка поможет осуществить минимум 50% поставленных целей. Не верите? Проверьте!

Центр стоматологии «Art Smile»

ул. Ключевская, 4/1

Тел.: 69-77-70, 30-30-59

artsmile03.ru

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях