Новый Год
2363
2

«Самое главное для меня – родные и близкие»: Владимир Гранат рассказал, как отмечал Новый год в детстве

Самый известный футболист из Бурятии поздравил болельщиков с наступающим праздником

Скриншот с YouTube / канал "FC Rubin Kazan"

До всеми любимого праздника остаётся чуть меньше недели. На днях наш земляк – защитник казанского футбольного клуба (ФК) «Рубин» Владимир Гранат – поздравил болельщиков с наступающим Новым годом и вспомнил, как отмечал его в детстве.

- Самое главное для меня в Новый год – присутствие рядом со мной моих родных и близких, – признался футболист в видеообращении, опубликованном на официальном канале ФК на YouTube. – Наверное, это с детства заложили родители. Новый год у меня ассоциируется с семейным праздником. У нас была одна-единственная ёлка. Мы с нетерпением ждали, когда же нам разрешат её собирать. Когда стали постарше, отец разрешал самим делать это. Игрушки были стеклянные. Как нам влетало иногда за то, что мы могли их разбить.

В семье Владимира Граната была традиция – оставлять под ёлкой валенки для новогодних подарков.

- Мы просыпались с нетерпением, ставили будильники, чтобы посмотреть с утра, какие нам подарки положили, – вспоминает он.

Как-то родители подарили будущему футболисту игру, похожую на «дартс».

- Только там были не дротики, а мячи на липучках. Мы их бросали – кто больше очков наберёт. Я был очень рад, – рассказал Владимир Гранат.

В заключение он обратился к болельщикам.  

- Хочу вам пожелать в новом году побольше радости, улыбок, добра, пусть весь год вам сопутствует большая удача. Конечно же, исполнения всех ваших «мечт» или как говорить-то? – отметил защитник «Рубина».

Видео: YouTube / канал «FC Rubin Kazan»

К слову, он пообещал подарить футбольный мяч тому, кто правильно самым первым ответит на вопрос, благодаря чему Улан-Удэ попал в Книгу рекордов Гиннеса. В комментариях к видео интернет-пользователи уже предлагают свои варианты. Многие заявили, что произошло это благодаря памятнику Ленина на площади Советов, что не совсем верно. Знаменитый монумент вождю мирового пролетариата в центре бурятской столицы и в самом деле занесён в Книгу рекордов, но не Гиннесса, а России – он признан самым большим в стране и в мире.

Напомним, в конце ноября Владимир Гранат помог бурятским юмористам одержать победу в финале Первой лиги КВН в Казани. Он вышел на сцену вместе с участниками объединённой команды Бурятии и Иркутской области и принял участие в одной из миниатюр. А когда номер подошёл к концу, «весёлые и находчивые» на глазах у всего зала передали футболисту грамоту почётного гражданин города от администрации Улан-Удэ.

К слову, летом поползли слухи, что Владимир Гранат может покинуть казанский «Рубин». Самым известным футболистом из Бурятии заинтересовались сразу несколько клубов. Об этом сообщил главный тренер ФК Курбан Бердыев, комментируя выступление своих подопечных – Граната и Фёдора Кудряшова – в составе сборной России на чемпионате мира по футболу.

- Даже те, кто сидел в запасе, внёс свой вклад в этот успех. Эти люди добавляли психологическую уверенность находящимся на поле игрокам. Вообще я доволен тем временем, которые провели на поле Кудряшов и Гранат. Сейчас на них есть спрос – наш гендиректор ведёт переговоры с несколькими клубами, – цитировал Бердыева сайт rusfootball.info.

Ранее Гранат и Кудряшов под руководством Бердыева вместе играли в «Ростове», а начинали карьеру в иркутских командах. Владимир выступал за московское «Динамо», «Спартак» и «Ростов». В «Рубин» он перешёл в июне 2017-го года.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях