погода
4934

На Бурятию надвигается резкое похолодание

В республике вновь ударят морозы

Фото: russianstock.ru

В последние дни в Бурятии воцарилась не по-декабрьски тёплая погода. Однако в конце недели на смену им придёт похолодание. Как сообщает портал «Sibnet», морозы ударят в республике в пятницу, 21-го декабря.

В течение же всей недели в Бурятии будет идти снег. Ночами синоптики обещают от -15 до -20, местами – от -20 до -30, а в северных районах – до -35 градусов. На юге и по Прибайкалью столбик термометра опустится до -10, -15. Дневная температура в ближайшие дни составит -13, -18, кое-где – от -8 до -13. На севере похолодает до -20, -25 градусов. Ветер западный с порывами до 15 м/с. К выходным морозы также нагрянут в соседние Забайкалье и Иркутскую область.

Напомним, согласно прогнозу Бурятского гидрометцентра, первый зимний месяц в республике будет не холоднее обычного. Так, на юге (Кяхта, Цакир) обещают -19, -24, а на юго-западе (Тунка, Орлик, Монды) – от -17 до -22. В северных районах – Муйском, Северо-Байкальском, Баргузинском и Баунтовском – ожидается -23, -28, а кое-где –  до -32. В средней и южной части Байкала – от -10 до -16, в северной – около 18 градусов ниже нуля. Обильные осадки в декабре ожидаются на юге и юго-западе региона. А вот на севере снега выпадет меньше, чем в предыдущие годы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях