снег
1206
1

В Улан-Удэ весь день разгребали последствия снегопада

Коммунальщики работали с утра до позднего вечера

В минувшее воскресенье, 16-го декабря, в столице Бурятии выпал снег. Сотрудники комбината по благоустройству бросили все силы на ликвидацию последствий стихии и подсыпку дорог. На улицы города вышло 34 единицы техники.

- Для уборки снега и снежных накатов с проезжих частей дорог было задействовано восемь тракторов-щёток, два грейдера, 15 пескоразбрасывателей, два погрузчика и семь самосвалов, – сообщили в управлении по информационной политике Улан-Удэ. 

Работы  закончились поздним вечером, подчеркнули в мэрии. Между тем, по прогнозам синоптиков, осадки в городе продолжатся и в понедельник, 17-го декабря. По данным администрации, с утра в городе работали пять грейдеров, восемь тракторов-щёток, подметальная машина, 16 пескоразбрасывателей и три погрузчика.

- Для оперативного реагирования во время снегопада на спусках и подъёмах улиц и тротуаров и в заездных карманах магистралей установлено 75 ящиков с песком, – добавили в управлении по информационной политике 

Напомним, полторы недели назад прибрежные районы Бурятии буквально завалило снегом. Так, в Баргузинском он шёл несколько дней и принёс немало проблем. В огромных сугробах в Усть-Баргузине застряли девять машин, в которых находилось 20 человек, в том числе – четыре ребёнка.  Из «плена» их вызволяли сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС.

В снежных завалах утопали не только дороги, но  и придомовые территории. И, судя по  фото и видео, которые появились в соцсетях, справлялись с ними далеко не все. Жаловались на стихию и в Прибайкальском районе. Там засыпало территорию около особой экономической зоны «Байкальская гавань».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях