история
1443
2

«Не знаю, как это назвать. Можно и сенсацией»: Михаил Гергенов «сделал» школьников на тесте по истории Отечества

Депутат Народного Хурала похвастался в соцсетях, что оказался в «тройке» лучших участников

Фото: пресс-служба Народного Хурала Бурятии

На минувшей неделе жители Бурятии проверили свои знания по истории Отечества. Международную акцию, которая прошла уже в четвёртый раз, приурочили к 25-летию Конституции РФ. К ней присоединилось 75 российских регионов  и более 45 стран.

За сорок минут участникам предстояло ответить на 40 вопросов, в том числе о стилях архитектуры, царях и даже оскаровских фильмах из России.

Тест решил написать и депутат Народного Хурала Михаил Гергенов, известный большинству жителей республики как борец с «золотыми» доплатами.

- Сегодня я тоже записался и рискнул проверить свои знания. Школу я закончил в 1982-м году – это более 36 лет назад было. Думаю, некоторые знания сохранились. Вопросы сложные.  Надеялся, что буду сидеть рядом с отличником, –  пошутил народный избранник.

А накануне выяснилось, что парламентарий оказался в «тройке» лучших.

- Я не знаю, как это назвать. Можно и сенсацией. По результатам международной акции «Тест по истории Отечества», прошедшей ровно неделю назад, я занял третье место среди 98 участников теста, в основном школьников, – поведал депутат на своей страничке в Facebook. – Мне 52 года.

Впрочем, некоторые интернет-пользователи сразу же нашли объяснение этой «сенсации»: «Советская школа! Не зря же англичане на неё перешли». Другие просто порадовались за Михаила Гергенова: «Поздравляю!», «Молодец! Знание – сила!». Отметим, в Бурятии акция проходила на ста площадках и объединила свыше семи с половиной тысяч человек. В прошлом году участие в ней приняли 4,5 тысяч жителей республики.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях