спасатели
777

В Улан-Удэ назвали самые опасные места для выхода на лёд

Всего в городе насчитывается пять таких участков

С 1-го декабря в рамках объявленного в столице Бурятии месячника управление по ЧС городской администрации устраивают полномасштабные рейды, которые направлены на обеспечение безопасности людей на водных объектах. Очередное такое мероприятие прошло в минувший вторник, 5-го декабря, на Селенге. Сотрудники службы спасения и муниципальная дружина провели профилактические беседы с рыбаками и раздали им памятки.

- Благодаря ежедневной, чёткой и отлаженной профилактической работе спасателей  пострадавших и погибших в водоёмах на территории города не допущено, – сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Назвали в мэрии и самые опасные участки для выхода на лёд. Всего  в городе пять таких мест: три – на Уде (в районе улицы Трубачеева,  возле СНТ «Металлист» и микрорайона «Площадка») и два – на Селенге (на набережной около ТРЦ «Пионер» и около протоки Степная на Левом берегу).

Напомним, за передвижение по льду и стоянку в пределах водоохранных зон жители бурятской столицы  рискуют нарваться на штрафы. Для граждан размер денежного наказания колеблется от 3 до 4 с половиной, для должностных лиц – от 8 до 12, а для юридических – от 200 до 400 тысяч рублей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях