технологии
1745

Бурятские студенты смогут постоянно практиковаться для чемпионата «WorldSkills»

Оборудование за 6,156 млн рублей поступило в Байкальский колледж туризма и сервиса

Фото: пресс-служба минобразования Бурятии

В Бурятии в Байкальский колледж туризма и сервиса поступило почти 200 единиц современного оборудования, которое приобрели на сумму 6,156 млн рублей. Теперь студенты будут практиковаться на технике, соответствующей международным стандартам, а также готовиться к чемпионату «Молодые профессионалы - WorldSkills»

Деньги на оснащение нового специализированного центра компетенций были выделены по инициативе Министерства образования и науки Республики Бурятии из резервного фонда президента РФ.

- В перечень входит 195 единиц: пароконвектоматы UNOX с программным управлением,  шкафы шоковой заморозки, планетарные миксеры, электрические плиты с индукционным нагревом, современная весоизмерительная техника, - сообщает пресс-служба минобразования Бурятии.

В новом центре студенты будут проходить учебную практику и государственную итоговую аттестацию по специальностям «Технология продукции общественного питания» и «Поварское и кондитерское дело».

Напомним, Алексей Цыденов отметил необходимость создания в регионе необходимых условий для подготовки квалифицированных специалистов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

Справка infpol.ru
Специализированные центры компетенций по стандартам WorldSkills Russia создаются в регионах России в рамках приоритетного проекта «Образование» и в соответствии с поручениями Президента РФ о модернизации системы среднего профессионального образования.
В 2018 году для развития системы образования Бурятии из резервного фонда президента РФ было выделено более 121 млн рублей. На эти средства проведен капитальный ремонт, благоустроены территории и  приобретено оборудование и мебель для четырех детских садов: «Полянка» в Заиграевском районе, «Снежинка» и «Белочка» в Улан-Удэ, «Аленький цветочек» Гусиноозерске.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях