нападение
2324

В Бурятии подозреваемый душил и царапал полицейского

Мужчине удалось все-таки сбежать, но отрезвев, он понял что «попал»

Фото: russianstock.ru

Случай произошел в одном из сел Тарбагатайского района. Как выяснилось в ходе следствия, полицейский пытался доставить в отдел пьяного 30-летнего жителя села, предъявив ему обвинение в незаконном обороте наркотиков.

На просьбы сесть в служебный автомобиль злоумышленник категорически отказывался, и тогда стражу правопорядка пришлось насильно его затолкать в салон. Но злоумышленник так легко сдаваться не собирался и впился сотруднику полиции в шею, когда же тот попытался оттолкнуть от себя нападавшего, то он поцарапал ему лицо.

После этой стычки полицейский все же усадил подозреваемого в автомобиль, и, когда машина тронулась с места, неугомонный пассажир попытался выхватить руль у водителя. Стражу правопорядка ничего не оставалось, как остановить транспорт. Воспользовавшись этим, подозреваемый сбежал.

Только через несколько дней злоумышленника удалось поймать. К тому времени он отрезвел и, поняв, что натворил, сидел и смирно ждал полицейских у себя дома.

- Помимо ч.2 ст. 228 УК РФ также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ. Назначена судебная экспертиза, - рассказал infpol.ru Даба-Жалсан Очиров, заместитель руководителя Мухоршибирского межрайонного отдела СУ СКР по Бурятии.

Известно, что нападавший ранее был неоднократно судим за тяжкие преступления.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях