пожар
2340

За сутки в Бурятии произошло шесть пожаров

Три из них – в Кабанском районе

За минувшие сутки в районах республики спасатели ликвидировали шесть возгораний. Три из шести произошли в Кабанском районе. Причины в каждом случае разные.

Так, в селе Истомино Кабанского района в результате пожара сгорели дом с верандой на общей площади 45 кв.м. На момент прибытия первого подразделения дом и веранда горели полностью, произошло обрушение кровли. Причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

В селе Инкино утром сгорели баня и сарай. Причины пожара устанавливаются.

В городе Бабушкин горел двухквартирный дом. Пожаром уничтожены дом и сарай. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

- Республиканское агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций еще раз напоминает жителям республики быть бдительными, не забывать про собственную безопасность и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, - сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) незамедлительно сообщите об этом на телефон пожарно-спасательной службы «101».

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях