конкурс
4380
1

Дулма Сунрапова участвует во всероссийском конкурсе «Новая звезда»

Певица представляет Бурятию в четвертом сезоне популярного телепроекта

Фото: vk.com/dulmasunrapova

Эстрадная певица Дулма Сунрапова представит Бурятию в четвертом сезоне всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда». Первый тур будут транслировать на телеканале «Звезда» с 23 по 30 декабря. Полуфинал и финал выйдет в эфир со 2 по 4 января 2019 года. В это время пройдет зрительское голосование за любимого исполнителя.

- Всероссийский вокальный конкурс «Новая Звезда» - это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие 85 регионов России. Вокалисты из разных частей страны соберутся на одной сцене и представят свой родной край, - сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии.

Напомним, бурятские исполнители не первый раз принимают участие в «Новой Звезде». В первом сезоне телепроекта до финала дошел певец Саян Дашинимаев. Во втором сезоне полуфиналистом стал артист театра «Байкал» Жаргал Бадмаев. В третьем сезоне республику представлял Ринчин Дашицыренов.

Идея проекта принадлежит министру обороны, генералу армии Сергею Шойгу, который является почетным гостем каждого финального шоу-концерта.

Справка infpol.ru
Дулма Сунрапова родилась в селе Цокто-Хангил (Агинский район, Забайкальский край). Поет на разных языках и в любом жанре (поп, опера, джаз, этно). В репертуаре более 50 авторских песен. Первый сольный альбом «Минии хусэл» (Моя мечта) был выпущен в 2008 году. Лауреат монгольской фабрики звезд «New stars-2007». Сейчас работает преподавателем эстрадных дисциплин колледжа искусств им. П.И. Чайковского, дает концерты в республике и за ее пределами.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях