пожар
1057

В Улан-Удэ горел жилой дом

Из огня спасли женщину

За минувшие сутки в столице Бурятии произошло два пожара. Так, в 09.44 по местному времени  на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что  на улице 2-я Рабочая полыхает бревенчатый жилой дом. Огонь ликвидировали к 10.15. В тушении участвовали 11 человек и 4 единицы техники, отметили в пресс-службе МЧС по Бурятии.  В результате веранда выгорела изнутри. Кроме того, пламя повредило обрешётку крыши на площаи 10 кв. метров.

Предварительная причина уже известна – нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. Ущерб составил 70 тысяч рублей. В оперативной сводке по городу сообщается, что из горящего дома спасли женщину. 

А в 23.10 пожар разбушевался в одноэтажном производственном здании на улице Хоринская. На момент прибытия первого подразделения из окна на третьем этаже шёл дым. С огнём справились за 15 минут силами 12 человек и 5 единиц техники. Как итог – повреждённая мебель, оргтехника и документы на общей площади 10 кв.метров. Возгорание возникло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Виновное лицо  и ущерб устанавливаются. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях