учителя
2409

Учитель химии из Бурятии вышла в финал всероссийского конкурса

Татьяна Санжиева и трое ее учеников будут представлять нашу республику в Ярославле

Фото: пресс-служба министерства образования и науки РБ

Учитель химии Петропавловской СОШ Татьяна Санжиева прошла в финал конкурса «Авторские уроки будущего». С 11 по 13 декабря преподаватель из Джидинского района Бурятии и трое ее лучших учеников будут представлять республику на всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле.

В Ярославле Татьяне Санжиевой предстоит провести урок химии по заданиям, разработанным ведущими работодателями страны.

- В этом году мы решили изменить формат: мы пригласим на форум самых лучших педагогов, которые привезут с собой своих учеников. Именно таким будет Форум в Ярославле! К нам приедут талантливые учителя с талантливыми детьми. Я думаю, что результат будет замечательный, - говорит Ольга Васильева, министр просвещения РФ.

Отметим, что на конкурс в этом году поступило почти 2,5 тысячи заявок от педагогов со всей России.

Кстати, трансляция «Авторских уроков будущего» будет проходить на портале «ПроеКТОриЯ» и в социальных сетях проекта.

Справка infpol.ru
Всероссийский конкурс «Авторские уроки будущего» проводился по распоряжению Министерства образования и науки России (в настоящее время - Министерство просвещения РФ). Согласно условиям конкурса, участники представляли мотивационное письмо, аннотацию, сценарный план, а также видеовизитку авторского урока. Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» (ранее - «Будущие интеллектуальные лидеры России») с 2013 года проводится по распоряжению президента РФ и объединяет ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных проблем в области профессиональной навигации.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях