пожар
4266
2

«С песнями и плясками»: В Улан-Удэ на месте гибели молодого человека устроили праздничное открытие нового магазина

В феврале этого года на страшном пожаре в салоне техники DNS погиб Максим Батуев

Фото: vk.com/anonim__o3

Сегодня, 19 ноября в популярном паблике «Аноним 03» опубликовали видео с открытия магазина одежды «Лидер» на улице Ключевская в Улан-Удэ. На нем видно, как у входа в здание танцуют люди и играет зажигательная музыка. Все бы ничего, но дело в том, что многие горожане помнят, что на этом месте находился магазин цифровой техники DNS. Первого февраля этого года магазин сгорел, а в служебном помещении было найдено тело 26-летнего Максима Батуева.

- 01.02.2018 здесь в страшном пожаре погиб Максим, запертый в DNS. Сразу после пожара магазин был спешно снесён собственником, уничтожено главное доказательство по делу. Здание отстроено заново. Все концы в воду. Виновных в гибели Максима до сих пор не нашли. Следствие не завершено. А на месте, где он погиб, с песнями и плясками открылся новый магазин, - говорится в сообщении к видео.

На протяжении всего расследования семья погибшего не могла добиться правды, поэтому 14 июля в парке «Юбилейный» прошел митинг за справедливое расследование пожара в DNS, где собрались родственники и друзья погибшего.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях