маршрутки
4036
5

«Пренебрежения правилами, грубость водителей, переполненность салонов»: в Бурятии продолжается массовая проверка маршрутчиков

На «горячую линию» поступили десятки обращений о нарушениях, связанных с общественным транспортом

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Бурятии продолжается массовая проверка общественного транспорта. В ней принимают участие представители аппарата уполномоченного по правам человека в республике и сотрудники Госавтоинспекции.

На «горячую линию» поступили десятки обращений от граждан о нарушениях, связанных с перевозкой пассажиров. 

- К наиболее распространенным жалобам относились вопросы пренебрежения правилами дорожного движения, грубость водителей, переполненность салонов транспортных средств и технические неисправности транспорта, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Бурятии.

По указанным обращениям ежедневно сотрудники ГИБДД проводят целевые проверки определенных маршрутов. Так, 14 ноября проверили работу маршрутов №40, №71 и междугородних автобусов на автовокзале. 

- Автоинспекторами были составлены пять административных материалов, в том числе, за отсутствие тахографов, - уточнили в министерстве.

Госавтоинспекция призывает водителей общественного транспорта к соблюдению правил дорожного движения и уважительному отношению к пассажирам и другим его участникам.

«Горячая линия» открылась после смертельного ДТП в селе Сотниково. Днем 29 октября водитель маршрутного автобуса №129 не справился с управлением и врезался в ограждение. В результате пассажирка маршрутки вылетела из салона и разбилась насмерть.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях