маршрутки
1110
1

Жители Бурятии могут рассказать о работе маршруток по телефону «горячей линии»

Она будет работать с 30 октября по 10 ноября

В Бурятии открыта «горячая линия» по вопросам качества и безопасности услуг пассажирских перевозок.   

- Принимаются сообщения граждан о нарушении правил дорожного движения водителями городского и межмуниципального транспорта (скоростной режим, обгоны, резкое торможение и др.), переобустройства и технического состояния автобусов, а также при наличии иных вопросов к безопасности, комфортности, надежности перевозок, чистоте в салоне, культуре обслуживания и мн. другие, - сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Бурятии  .

Горячая линия работает с 30 октября по 10 ноября. Звонки принимаются по телефонам (3012) 21- 46 -45 с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00), 29-29-59, в нерабочее время обращения можно направлять на адреса электронной почты priem_upch@govrb.ru, progai03@yandex.ru.

Поступившие сообщения будут отрабатывается сотрудниками аппарата омбудсмена и инспекторами Госавтоинспекции республики во время рейда.

Добавим, «горячая линия» открылась после смертельного ДТП в селе Сотниково.  29 октября в 14.00 водитель маршрутного автобуса №129 не справился с управлением и врезался в ограждение. В результате пассажирка маршрутки вылетела из салона и разбилась насмерть. Известно, что погибшей 66 лет. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях