убийство
626

В Иркутской области мужчина из-за ревности убил и поджог сожительницу

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве 40-летней женщины.

12 ноября в поселке Кутулик Аларского района по улице Степана Разина загорелся частный дом. На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные и сотрудники полиции. После ликвидации огня в доме было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. По установленным данным это была хозяйка жилища.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали предполагаемого преступника. Им оказался 35-летний местный житель, который совместно проживал с погибшей. Сыщики выяснили, что после совершения противоправного деяния злоумышленник, поджег дом в целях сокрытия улик. По версии оперативников, преступление совершено на почве ревности, - сообщает пресс-служба МВД по Иркутской области.

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях