убийство
4880
2

В Бурятии бывший «зэк» жестоко расправился с супружеской парой. Видео

Его обидели слова, произнесенные хозяйкой квартиры

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В июне этого года в многоквартирном доме по улице Севастопольская в Улан-Удэ были обнаружены тела 47-летнего мужчины и его 44-летней сожительницы с множественными колото-резанными ранениями груди и шеи. 

Как позже выяснило следствие, 14 июня вечером два друга пришли в гости к погибшей семье. Стоит отметить, все трое мужчин ранее были судимы и отбывали наказание в одной из исправительных колоний. Толпа принялась распивать спиртные напитки. Через некоторое время хозяйка в грубой форме попросила гостей покинуть помещение.

- Она выразилась в их адрес нецензурной бранью, обидной в среде бывших заключенных. В ответ один из мужчин схватил со стола нож и принялся наносить им удары в грудь и шею женщины. Позже эксперты насчитали на теле потерпевшей почти 20 ранений. Затем злоумышленник переключился на сидевшего рядом сожителя женщины и также нанес ему ножом несколько ударов в грудь и шею, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

После жестокой расправы нападающий с приятелем скрылся с места происшествия и избавился от ножа.

Следователями было  возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух лиц). В ходе расследования ими были опрошены практически все жители микрорайона, но никто ничего важного по делу сказать так и не смог. Сам же нападающий также был опрошен. Он заявил, что вечером 14 июня он находился у себя дома – далеко от места происшествия. Его слова подтвердил приятель.

- Но позже при помощи информации об использовании телекоммуникационных услуг удалось установить, что мужчина этим вечером все же находился возле дома потерпевших. Следователи решили сначала вновь допросить его приятеля, который обеспечил алиби. Свидетелю были продемонстрированы новые улики, после ознакомления с которыми мужчина признался, что к убийству причастен его товарищ, которого он раньше пытался выгородить, - уточнили детали дела в ведомстве.

Вскоре 39-летний убийца был задержан. После предоставленных доказательств ему ничего не оставалось, как признать свою вину и дать подробные показания.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Сам обвиняемый находится под стражей.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях