избиение
4211
1

В детском саду Улан-Удэ малышей «воспитывали» при помощи пощечин и подзатыльников

Факт жестокого обращения с детьми выявили случайно

Фото: pixabay.com

В суд на рассмотрение направлено уголовное дело в отношении 24-летней воспитательницы частного детского садика, находящегося в Советском районе Улан-Удэ. Факт того, что девушка била и издевалась над малышами, выявили случайно.

Недавно в прокуратуру района обратилась горожанка с жалобой, в которой указала, что ее ребёнок в саду не получает должных услуг по кружкам. Эту жалобу для проверки отправили в Управление МВД по Улан-Удэ и Роспотребнадзор. Как раз тогда и был выявлен инцидент, который произошел в апреле этого года.

- Сотрудники УМВД в ходе просмотра видеозаписей обнаружили, что воспитатель наносила побои детям, давала подзатыльники и наносила пощечины. Кроме этого, она толкала и запирала одного из детей за провинности в туалете, при этом свет не включала. Потом она отпирала дверь. Он плакал, но больше не шалил, - рассказала заместитель прокурора Советского района Улан Удэ Татьяна Дашамолонова. 

Девушка воспользовалась тем, что детишки еще совсем маленькие, им по 2-3 года, и они ничего не расскажут родителям. 

Воспитательница признала свою вину, пояснив, что была раздражена в тот день из-за конфликта со своей матерью. 

- Ранее жалоб на воспитателя не поступало, родители детей пояснили, что воспитателем были довольны. Дети никак не давали понять, что к ним применяется насилие. В отношении воспитателя было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет, - пояснила Татьяна Дашамолонова.

В прокуратуре отметили, что это был единичный случай.

Добавим, что воспитательница имеет педагогическое образование. После случившегося она уволилась из детского учреждения.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях