кадровые решения
5637
1

В Бурятии подыскали замену Эрдэни Дымчикову

В кресло замминистра спорта и молодёжной политики села его бывшая коллега

Татьяна Парпаева. Фото: пресс-служба администрации главы и правительства РБ

На пост замглавы минспорта по молодёжной политике, который освободился после ухода Эрдэни Дымчикова, назначили Татьяну Парпаеву. Соответствующее постановление в понедельник, 12-го ноября, подписал глава республики Алексей Цыденов.

- Назначить Парпаеву Татьяну Валерьевну на должность заместителя министра спорта и молодёжной политики – председателя комитета по молодёжной политике с испытательным сроком шесть месяцев и заключить с ней контракт, – говорится в документе.  

Профессиональный путь Татьяна Парпаева начала в 2000-м году, когда пришла в комитет по делам молодёжи в качестве консультанта «телефона доверия» и с тех пор ни разу не изменила выбранному направлению, сообщили в правительстве. Так, она руководила отделом социально-психологической помощи молодёжного центра Бурятии, работала главным специалистом-экспертом в отделах комитета по молодёжной политике и курировала молодёжные инициативы в самом министерстве.

- Под руководством Татьяны Валерьевны на протяжении нескольких лет реализовывались многочисленные проекты, о которых сейчас знает вся республика. Она настоящий фанат и профессионал своего дела. Уверены, что с её приходом на должность молодёжная политика Бурятии получит новый виток развития, результатом которого станет успешная во всех планах молодёжь, – отметил глава республиканского Минспорта Вячеслав Дамдинцурунов.

Предшественник Парпаевой – Эрдэни Дымчиков, который более полугода проработал заместителем министра спорта и молодёжной политики Бурятии, официально покинул этот пост в сентябре, причём по собственному желанию. Позже выяснилось, что он ушёл из правительства ради собственного дела. Экс-чиновник создал турфирму под названием «Байкал Будда Тур».

- Будем организовывать туры по святым местам Бурятии и по дацанам, – рассказал Дымчиков infpol.ru. – Сейчас ищем энтузиастов в районах – тех, кто знает историю своего родного края и может рассказать об этом другим людям. Цель проекта в том, чтобы жители Бурятии лучше узнали свою республику.

Бывший замминистра отметил, что планирует разработать 15 маршрутов, которые охватят все районы Бурятии. А ещё он предлагает развивать в регионе гастрономический туризм.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях