туризм
1165

Эрдэни Дымчиков взялся на развитие гастрономического туризма

Он предлагает жителям Бурятии готовить национальные блюда, путешествуя по республике

Эрдэни Дымчиков, который более полугода проработал заместителем министра спорта и молодёжной политики Бурятии, официально покинул этот пост в сентябре, причём по собственному желанию. Позже выяснилось, что он ушёл из правительства ради собственного дела. Экс-чиновник создал турфирму под названием «Байкал Будда Тур».

-  Будем организовывать туры по святым местам Бурятии и по дацанам, –  рассказал Дымчиков infpol.ru. –  Сейчас ищем энтузиастов в районах – тех, кто знает историю своего родного края и может рассказать об этом другим людям. Цель проекта в том, чтобы жители Бурятии лучше узнали свою республику.

Бывший замминистра отметил, что планирует разработать 15 маршрутов, которые охватят все районы Бурятии. А ещё он предлагает развивать в регионе гастрономический туризм.

- Мы готовим новый проект – «Гастрономические туры».  Во время них вы сможете самостоятельно приготовить разные бурятские блюда и, конечно же, съесть всё это! Всё из натуральных продуктов, под руководством опытных поваров, – написал Эрдэни Дымчиков 31-го октября на своей страничке в Facebook.

В комментариях к посту он отметил, что эту идею подкинули в Иволге, а после за неё «ухватились» кижингинцы. К слову, интернет-пользователи инициативу горячо поддержали и даже предложили вручить Дымчикову «грамоту от Минтуризма».

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях