голосование
16316
6

Красавицы из Бурятии «вырвались» в лидеры голосования «Мисс Азия Санкт-Петербуг-2018»

Для победы им нужна поддержка земляков

Фото: «Геометрия.ру» и vk.com/missasia_spb

«Miss Asia SPb» –  международный конкурс красоты и таланта, который объединяет лучших представительниц азиатских стран и республик, проживающих в северной столице. В этом году заявки на участие в нём подали более 70 девушек, но до полуфинала дошли лишь восемь, в том числе две красавицы из Бурятии – Эржена Золтуева и Намгар Лыгденова. Кому достанется корона победительницы, станет известно 16-го ноября – в этот день в одном из питерских ресторанов состоится грандиозное финальное шоу.

Кроме того, в Сети вот уже две недели идёт онлайн-голосование за специальный приз. Из 27 201 человека, принявших участие в нём участие, Намгар поддержало 5 803 (21%), а Эржену – 5331 (20%). Наших землячек пока опережают представительницы Тывы и Башкортостана.  Но время ещё есть – до 16-го ноября. Отдать свой голос за понравившуюся конкурсантку можно в официальной группе «Miss Asia SPb» во «ВКонтакте».

Намгар Лыгденовой 20 лет. Она родилась в еравнинском селе Енгорбой. Девушка окончила школу с золотой медалью и отправилась  в Санкт-Петербург. Сейчас уроженка Бурятии учится на четвёртом курсе лечебного факультета Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова и всё свободное время посвящает изучению медицины. А ещё наша землячка занимается вокалом, любит читать классическую литературу и путешествовать – ей нравится открывать неизведанные страны и знакомиться с культурой других народов.

- На конкурсе я буду с гордостью представлять свою малую родину и приложу все силы для того, чтобы победить. Победа даст мне крылья, а также уверенность в том, что мечты могут сбываться в реальной жизни! Друзья мои, поддержите меня! Я в вас верю, – говорит Намгар.

Эржене Золтуевой тоже 20 лет. Она солистка ансамбля «Ая-Ганга». Этим летом  красавица с красным дипломом окончила Санкт-Петербургский политехнический колледж по специальности  «операционная деятельность в логистике и теперь собирается получить высшее образование. В детстве Эржена занималась художественной гимнастикой и посещала школу изобразительного искусства, а несколько написанных ею картины были представлены на выставках в Питере. В 13 лет девушка одержала победу в конкурсе «Таланты Бурятии», который проходил в Москве.

- Я пела, танцевала и даже изготовила двух кукол из папье-маше, – вспоминает она в соцсетях.

Достижения конкурсантки можно перечислять долго – это и роль в короткометражке «Огонь Дугжууба», который показывали на ТВ, и участие в модных показах, коммерческих и некоммерческих фотосессиях и  видеосъёмках. Эржена Золтуева призналась, что гордится своей национальностью, с гордостью продвигает бурятскую культуру и настроена только на победу: «Я достойно представлю свой регион, свою малую родину  и покажу всё, на что способна!».

 

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях