конкурс красоты
3658

Девушка из Бурятии принимает участие в конкурсе красоты «Мисс Азия СПб-2018»

Победительнице достанется главная корона и путевка на конкурсы «Мисс Азия «Russia» и «Мисс Азия «World»

Фото: Ольга Черепкова

Двадцатилетняя уроженка Бурятии Намгар Лыгденова поборется за корону международного конкурса красоты и таланта «Мисс Азия СПб-2018».

- Я, как и сотни других девочек, всегда мечтала принять участие в конкурсе красоты с самого раннего детства. Это желание не покидало меня до сих пор. Участие в конкурсе для меня - это осуществление детской мечты, розовой, далекой, сказочной, - рассказывает Намгар.

Фото: Александр Куксинский

Участницам предстоит продемонстрировать не только внешнюю и внутреннюю красоту, но и знание родного языка, истории, традиций, а также обычаев своего народа. Сейчас девушки готовятся к финальному шоу, которое состоится 16 ноября в «Большом ресторане Цинь».

- Для меня это совершенно новая атмосфера, яркая и захватывающая. Эмоции зашкаливают, а впечатления льются через край! С нами работают известные люди фэшн-индустрии: фотографы, дизайнеры, стилисты, визажисты. Знакомства с известными и интересными людьми, съемки, участие в показах коллекций модных дизайнеров, каждодневные фотосессии и репетиции - время расписано по минутам, поэтому времени на переживания не остается. Живу сейчас в бешеном ритме: нужно всюду и везде успевать, а самое главное не забывать при этом об учебе, - говорит участница конкурса.

Фото: Александр Куксинский

Девушка родилась и выросла в Бурятии, в Закаменском районе в деревне Енгорбой.

- Удивительный край, где свято чтят народные традиции и обычаи, где каждый говорит на родном языке. Моя малая родина - это мои корни, поддержка и опора. Мои родители - педагоги и поэтому главной своей целью считали воспитать меня достойным человеком. Одним из своих достижений считаю окончание школы с золотой медалью, - делится Намгар.

В школьные годы она увлекалась изучением литературы, поэтому часто принимала участие в районных и республиканских олимпиадах. В 11 классе даже стала призером региональной олимпиады по литературе.

Сейчас девушка учится в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И. И. Мечникова на 4 курсе лечебного факультета.

- С детства я мечтала избавить мир от страданий и болезней, поэтому выбрала самую гуманную в мире профессию врача. Все свое свободное время посвящаю изучению медицины. После учебы мечтаю вернуться в Бурятию и приносить пользу людям на своей родине, - рассказывает она.

Фото: Night2day

Также девушка любит читать классическую литературу, увлекается пением и путешествиями.

- Это мое хобби. Побывала в Китае и Монголии. Нравится открывать неизведанные страны, знакомиться с культурой других народов. Мое любимое блюдо – это, конечно же, буузы, а также свежеиспеченный домашний хлеб со свежими деревенскими сливками. Вкус родины и детства! Жизненное кредо: хочешь быть счастливым - будь им, - объясняет Намгар.

Конкурсантка настроена на победу, ведь земляки активно поддерживают ее в онлайн-голосовании, за что каждому из них Намгар желает исполнение самой заветной мечты.

- Со всех уголков Бурятии, из разных городов России и мира летят слова поддержки. Это действительно окрыляет и придает мне силы и уверенность,- делится красавица.

Голосование продлится до 16 ноября, каждый желающий может поддержать девушку

Кроме Намгар в конкурсе также принимают участие еще две уроженки Бурятии. Дарима Шагдурова и Эржена Золтуева составят конкуренцию девушке в финале «Мисс Азия СПб-2018»

Фото: missasia_spb

Фото: missasia_spb

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях