убийство
52893
7

Незадолго до убийства дочери отец вместе с тещей делали ремонт и выпивали

Корреспондент infpol.ru узнал, что произошло накануне страшной трагедии в бичурском селе

Фото: pixabay.com

Чудовищное преступление, совершеннное вчера, 1 ноября в селе Елань Бичурского района шокировало всех местных жителей. С виду вполне обычная семья Петровых – муж, жена и двое замечательных девочек. Старшей Юле шесть лет, младшей Оксане два годика. Отец безумно любил своих детей. Старшенькая же девочка в свою очередь всегда старалась помочь родителям в воспитании младшей. И никто не мог даже представить, что в этой семье может случиться такая трагедия. 

Сергей и Вероника собрались «освежить» свой дом, но супруге нужно было пойти на работу (не так давно она устроилась дояркой). Тогда муж и теща принялись за ремонт без нее. В ходе работы родные решили выпить, после чего теща пошла домой. А что было дальше – не могло присниться даже в самом страшном сне. По неясным пока обстоятельствам любящий отец ударил ножом в грудь свою... дочь. 

Что заставило 42-летнего отца напасть на ребенка предстоит разобраться следствию. 

- Юлечка была такая добрая, отзывчивая, спокойная… Вряд ли она могла вывести папу. Да и он любил своих дочерей. Он работающий, но когда загуляет, то на несколько дней. Жена его жаловалась, что поколачивал ее, но детей не трогал. Соседи на него не жаловались, - рассказал infpol.ru Сергей Анатольевич, глава села Елань.

Именно его и разбудили поздно ночью, поставив задачу – увезти тело маленькой соседки в морг на своей машине. Полицейские же забрали отца в отдел.

- Когда я пришел к ним, Юля лежала на полу в луже крови. Младшенькая спала. Вероника плакала сильно, с ней была ее мама, - вспоминает Сергей Анатольевич вчерашний день.

В настоящее время стражи правопорядка проводят следственные мероприятия.

- Допрашиваются свидетели и очевидцы, назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-медицинская, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

* Имена изменены согласно действующему законодательству

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях