вандалы
7788
3

В Улан-Удэ под покровом тьмы разгромили площадку около оперного театра

Возмущённые горожане не скупились на выражения в адрес вандалов

Фото: vk.com/anonim_03

На днях неизвестные «атаковали» площадку у Бурятского театра оперы и балета. На фотографиях, которые появились накануне, 1-го ноября, в популярном паблике «Аноним 03», запечатлены разбитые перила и лежащие на земле обломки. Судя по снимкам, инцидент произошёл в тёмное время суток.

- Что же это творится-то такое? Зачем, для чего, кто? – возмутился неизвестный автор.

Этот пост собрал уже свыше 28 тысяч просмотров. Возмущению улан-удэнцев нет предела. В комментариях к записи посетители паблика на выражения не скупятся. «Имбецилы. Так и останутся жить в стране срача и бардака», «Уроды, что больше сказать», «У самих ни рук, ни головы, зато чью-то работу сломать за здорово», – пишут разгневанные интернет-пользователи. «Просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко», – грустно шутят другие. Кто-то отметил, что возле разгромленной площадки должны быть камеры видеонаблюдения и потому отследить вандалов не составит труда

- Нужно хорошо постараться, чтобы так сломать! Там есть камеры. Думаю, сотрудники полиции уже отрабатывают это преступление. Надеюсь, виновные понесут наказание! – высказался один из участников сообщества.

Увы, вандалы в столице Бурятии – не редкость. Так, минувшей весной они разбили вазоны у Мемориала Победы. В сентябре 15-летний подросток потушил там Вечный огонь, залив его жидкостью. А в январе 2017-го неизвестные вредители «украли» букву «А» из названия города в конструкции, установленной около здания Русского драматического театра им. Н. А. Бестужева.

Частенько страдает и ещё одна местная достопримечательность – памятник Антону Павловичу Чехову, который находится на Арбате. Великому русскому классику дважды ломали его знаменитое пенсне и только после того, как напротив композиции установили камеру видеонаблюдения, «атаки» прекратились. Однако всё ещё находятся люди, которые делают фото, взгромоздившись на скульптуру. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях