несчастный случай
1399
1

В Якутии прикованный к батарее задержанный умер из-за прорыва трубы

МВД начало служебную проверку

Следователями Якутии возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 47-летнего мужчины в кабинете администрации Нижнеколымского района.

По предварительным данным, в ночь с 22 на 23 октября участковый доставил мужчину в здание администрации за мелкое хулиганство.

- В кабинете социального работника, где участковый временно осуществлял свою профессиональную деятельность в связи с отсутствием служебного помещения, участковый применил в отношении задержанного спецсредство - наручники -  в связи с оказанием сопротивления и пристегнул его за кисть правой руки к радиатору отопления, - заявили в пресс-службе СУ СКР Якутии.

После этого полицейский покинул помещение.  

Утром 23 октября работник администрации обнаружил, что кран радиатора сорван, трубу прорвало, а пристегнутый задержанный  скончался.  

- По предварительным данным, причиной его смерти стал термический шок. Вместе с тем, точная причина смерти станет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы, - уточнили в Следкоме.

Расследование продолжается. Будет дана правовая оценка действиям должностного лица.Кроме этого, служебную проверку  по данному факту проводит МВД по Республике Саха (Якутия).

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях