Бизнес
2862

В Улан-Удэ объявлен старт программы «Мой бизнес»

В ней принимают участие как "вчерашние школьники", так и люди в возрасте

Фото: пресс-служба Республиканского бизнес-инкубатора

В Республиканском бизнес-инкубаторе 29 октября стартовала бесплатная программа «Мой бизнес». Люди самого разного возраста пришли на первую лекцию, которая стала ознакомительной и ввела в курс дела несколько сотен желающих проявить себя в предпринимательстве.

Павел Питкянен уточнил, что все участники будут разделены на несколько групп: общепит, дизайн, биотехнологии, интернет-продвижение, IТ-направление. У каждого будет свой наставник, который поможет развить идею до устойчивого бизнеса. 

 - Для нас главное заинтересовать людей, показать то, какими путями они могут достичь желаемого успеха. В моих интересах, чтобы участники вынесли для себя массу полезного, и конечно приняли участие в престижных конкурсах, - рассказал Павел Питкянен.

- У нас в одной группе есть пять салонов красоты. Если идея возникает, то девушки считают, что её могут украсть. Не проще впятером объединиться и сделать мощную сеть и позвать всех клиентов, чем бороться за одного. В Бурятии есть особенность, здесь любят создавать бизнес в одиночку, что также не приносит больших результатов, затрат значительно больше. В других регионах бизнес быстро развивается, потому что люди объединяются. Наша задача – создание устойчивого бизнес-сообщества. У нас есть ребята, которые занимаются выпуском полиграфической продукции, есть те, кто занимается SMM и проведением праздников. Они уже договорились о совместных действиях, - уточнил Павел Питкянен.

Впереди у участников много работы, общение и знакомство с новыми людьми и технологиями. У них развеются сомнения, стереотипы и они решат для себя множество вопросов.

   

Советник президента фонда Сколково, основатель стартап тура и стартап village Пекка Вильякайнен отправил видеобращение, в котором поприветствовал всех участников проекта «Мой бизнес» в Бурятии.   

- Хочу поздравить всех участников и правительство Бурятии с проведением мероприятия.  Цель стартапов - это создание нового движения, рабочих мест для региона. Главной мерой является то, сколько рабочих мест вы создадите. В деле бизнеса нет волшебного решения. «Мой бизнес» - сочетание многих вещей, а именно - это люди, с которыми можно продвигать дела совместно, это среда, где можно завязать необходимые знакомства. А еще это, конечно, масса работы. И все эти вещи понадобятся вам, чтобы стать успешными. Мы родились только для того, чтобы помочь вам на этом пути. Я надеюсь, что мы с вами еще увидимся. Желаю всем удачи, - рассказал Пекка Вильякайнен. 

Отметим, что в рамках программы 30 октября  министр инвестиций Бурятия Антон Виноградов обсудил с участниками акутальные темы: привлечение денежных средств и инвестиционный климат в республике.

Напомним также, что до 10 ноября можно подать заявку на заочный формат. Подробности можно узнать по ссылке.

Автор: Нина Сахилтарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях