депутаты
4391
2

Екатерину Цыренову исключили из КПРФ

Об этом сообщили в самой партии

Фото: russianstock.ru

Депутата Народного Хурала Бурятии Екатерину Цыренову исключили из КПРФ. Об этом infpol.ru сообщили в бурятском региональном отделении партии, пообещав предоставить полный комментарий чуть позже.

Напомним, в начале октября в СМИ уже проходила информация о том, что Екатерина Цыренова покинула фракцию КПРФ в парламенте республики. Причина тому - отказ подчиняться требованиям партийной дисциплины. 

- В новый созыв она прошла, в первую очередь, благодаря партии, но решила, что КПРФ обязана обеспечить ей руководящие должности. К сожалению, убедить её в необходимости ротации не удалось, – писал «Московский комсомолец» со ссылкой на пресс-службу БРО КПРФ.

В партии отметили, что предложение выдвинуться в зампреды комитета по бюджету, налогам и финансам или побороться за кресло вице-спикера народная избранница категорически отвергла, «хотя с её опытом можно было побороться».

- Итогом разногласий стало решение Екатерины Доржиевны выйти из фракции КПРФ, - подчеркнули в БРО.

На тот момент парламентарий примкнула к новой группе «Народный депутат», в которую вошли ещё трое её коллег – Оксана Бухольцева, Александр Цыденов и Намсарай Намсараев. Вскоре она назвала причины, по которым решила «отпочковаться» от коммунистов.

- Подтверждаю факт выхода из фракции, поскольку возникли разногласия по ряду вопросов, касающихся её работы и политики. Почти сразу стали поступать тревожные звонки от друзей и жителей 22-го одномандатного избирательного округа, по которому я недавно выиграла выборы. Поэтому хочу заверить моих уважаемых избирателей, что из рядов КПРФ я не выходила и не собираюсь, – говорилось в сообщении, которое разместила в соцсетях помощник депутата.

А на встрече с представителями СМИ 12-го октября народная избранница ещё раз напомнила, что является членом КПРФ, но не членом фракции.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях