зарплата
5547

В Бурятии выявили задержку по выплате зарплаты сезонным работникам

Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова

Фото: pixabay.com

В шести субъектах страны, в том числе в Бурятии, зафиксированы задержки по выплате зарплаты сезонным работникам. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, пишет ТАСС.

- Наблюдается неблагоприятная динамика по задолженности по заработной плате у этой категории (сезонные работники). На 1 сентября 2018 года с начала года государственными инспекциями труда в регионах было проведено 80 внеплановых проверок по обращениям сезонных работников, связанных с задержками зарплат. Нарушения сроков были выявлены в Магаданской, Ульяновской и Калининградской областях, Камчатском и Забайкальской краях, Республике Бурятия. По всем выявленным случаям предпринимаются оперативные меры, - сказала Голикова.

Она подчеркнула, что труд работников, занятых на сезонных работах, имеет высокое значение для российской экономики.

Голикова отметила, что работодателям рекомендуется предусматривать дополнительные гарантии для работников с учетом отраслевой специфики.

- Такие гарантии могут быть связаны с предоставлением помещений для проживания или их оплатой, обеспечением питанием или частичным возмещением его стоимости, возможности приобретать произведенную продукцию по себестоимости, - добавила она.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях