опера
1192

В Улан-Удэ приглашенная артистка исполнит главную роль в опере «Кармен»

Партию Дона Хозе исполнит Михаил Пирогов

Фото: пресс-служба БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета Михаил Пирогов исполнит партию Дона Хозе в опере «Кармен» 7 ноября. Главную роль исполнит солистка Ростовского государственного музыкального театра, лауреат Всероссийского музыкального конкурса Марина Киртадзе.

Марина Киртадзе поделилась тем, как она чувствует себя в роли Кармен. Ведь партия считается мечтой всех обладательниц меццо-сопрано.

- Темперамент Кармен мне близок. В ней есть страсть, свободолюбие, искренность: она не лжет, а открыто показывает чувства. И если любит, то отдается своему влечению, если нет - не скрывает этого. На сцене я вживаюсь в роль, переживаю бурю эмоций. Мне это не сложно - у нас с Кармен гармония. А когда ты чувствуешь себя со своим персонажем органично, то и настройка происходит моментально, - сказала Марина Киртадзе.

Отметим, что в роли Кармен солистка блистает с ноября 2016 года в музыкальном театре Ростова-на-Дону.

Партию же Дона Хозе Михаил Пирогов исполняет с момента ее восстановления на сцене Бурятского театра оперы и балета. Премьера состоялась в 2016 году. Тогда перед показом режиссер-постановщик Юрий Лаптев отметил, что пытался отойти от антуража псевдоиспанского шика, а передал историю о простых людях.

Кроме того, Михаил Пирогов вернется на сцену театра спустя четыре дня. И выступит для зрителей 11 ноября в опере «Бал-маскарад» Джузеппе Верди.

Напомним, в сентябре Михаил Пирогов получил два специальных приза Международного конкурса теноров Фонда Елены Образцовой «Хосе Каррерас Гран-При» «За лучшее исполнение арии из оперы Дж. Верди», а также «За лучшее исполнение арии из репертуара Хосе Каррераса», который приравнивается к Гран-при. Вторую награду Михаилу вручил лично Хосе Каррерас.

Автор: Нина Сахилтарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях