военные
588

В Бурятии из штаба "противника" изъяли важные документы

В учениях участвовали более 100 военных

Военные разведчики танкового соединения Восточного военного округа (ВВО) "напали" на штаб условного противника и захватили стратегические документы. Все это было в рамках учений в Бурятии, пишет "Интерфакс".

- Военнослужащие пробрались в тыл условного противника, совершив многокилометровый марш-бросок в горной местности и выполнив элементы вертикального подъема по стене здания. Разведчики "сняли" часовых, пробрались в штаб условного противника и изъяли важные документы, затем скрытно удалились, заминировав пути отхода группы, - говорится в сообщении округа.

Пробираясь к своим позициям, разведчики вступили в учебный бой с подразделениями условного противника. Также были отработаны задачи по оказанию первой медицинской помощи раненным и их эвакуации с поля боя.

К выполнению задач учения было привлечено более 100 военнослужащих. Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, использовались холостые боеприпасы и средства имитации. Роль условного противника отработали военнослужащие мотострелкового подразделения.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях