строительство
3234

Работы по возведению проблемной новостройки в 111 квартале Улан-Удэ снова приостановлены

Замглавы Минстроя встретился с застройщиком и участниками долевого строительства

Фото: russianstock.ru

Работы по возведению многоэтажки в 111 квартале застройщиком «Сити строй» временно приостановлены. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя Бурятии.

— Заместитель министра Сергей Рыбальченко осуществляет контроль за ходом строительства проблемных жилых домов. Накануне он выехал на объект в 111 квартале, где встретился с застройщиком и участниками долевого строительства. Работы временно приостановлены. Гостройнадзор приостановил сделки по закупке стройматериалов, в связи с этим застройщик не может купить металл на подшивку и отделку фронтона, — говорится в сообщении.

По словам главного инженера, до конца недели металл будет закуплен. На сегодня на объекте завершаются работы по установке вентиляции и внутренней отделке. 25 октября запланирован контрольный выезд на объект.

— Проконтролировано и строительство дома в 105 микрорайоне от застройщика «Домстройкомплект». Строительство идет полным ходом. В 4 блоке положено 3 этажа кирпичной кладки, дом готов к утеплению фасада, — отметили в пресс-служба министерства.

Напомним, 25 октября состоится очередное заседании комиссии по вопросам проблемного долевого строительства во главе с заместителем председателя правительства по развитию инфраструктуры Евгением Луковниковым.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях